Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Жеребьевка еврокубков: «Порту» – для «Краснодара», «Тун» – для «Спартака»

Опубликовано

В Ньоне состоялись жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы. Российские клубы узнали своих соперников.

Попавший в квалификацию ЛЧ «Краснодар» будет играть против «Порту». Того самого, что последнее время традиционно играет в плей-офф, а в сезоне-2003/04 и вовсе выиграл трофей.

Известный телекомментатор Василий Уткин в своем Telegram-канале оценил шансы российской команды в противостоянии с маститым соперником. И он призывает не ставить крест на «Краснодаре».

По словам Уткина, с точки зрения истории и опыта «Порту» вроде бы однозначный фаворит в паре с «Краснодаром», благо ответный матч будет в Португалии.

Однако в пользу «Краснодара» могут сыграть два обстоятельства, считает Уткин. Во-первых, то, что совсем недавно «Порту» как команда-продавец прошла очередной цикл серьезного обновления состава. Во-вторых, на руку «быкам» тот факт, что 6-7 августа для португальцев будет далеко не соревновательный период, поскольку чемпионат обычно начинается позже, а в квалификации команде играть обычно не приходилось.

«Лучше шансов пройти у «Краснодара» не было бы ни в группе, ни в воображаемом весеннем плей-офф», – резюмировал Уткин.

Жеребьевка Лиги Европы определила в соперники московскому «Спартаку» швейцарский «Тун». Скромный клуб в свое время уже насолил киевскому «Динамо». В сезоне-2005/06 швейцарцы выбили многократных чемпионов Украины из главного еврокубка уже на стадии второго отборочного раунда.

Тульский «Арсенал», если пройдет бакинский «Нефтчи», сразится с израильтянами. Соперниками «канониров» станет команда «Бней Йегуда».

«Краснодар» сыграет с «Порту» 7 августа дома и 13 августа на выезде. «Спартак» сыграет свои матча со швейцарцами 8 и 15 августа. В те же даты проведут свои игры туляки, если пройдут «Нефтчи».

Петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» будут представлять Россию в Лиге чемпионов с группового раунда. Аналогичная ситуация у столичного ЦСКА в Лиге Европы.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама