Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ларионов и Макаров приедут в Пермь на Турнир четырех наций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Турнир четырех наций, который пройдет в Перми в конце августа, приедут двукратные олимпийские чемпионы и чемпионы мира Игорь Ларионов, Сергей Макаров и Александр Якушев.

Они поучаствуют в торжественной церемонии открытия соревнований. Она состоится 23 августа в УДС «Молот». Также Пермь посетит вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

А вот президент ФХР Владислав Третьяк на соревнования не приедет. У него в это время будет заседание Международной федерации хоккея (IIHF). Однако он побывает в Перми этой осенью. Об этом он сообщил в благодарственном письме губернатору Пермского края Максиму Решетникову. Глава ФХР поблагодарил Решетникова за помощь и содействие в развитии вида спорта в Прикамье.

Турнир четырех наций обойдется краевому бюджету примерно в 6 млн рублей. В пресс-службе Минспорта Пермского края, деньги пойдут на проведение церемонии открытия и закрытия мероприятия, а также обеспечение безопасности гостей и участников турнира. Остальные расходы возьмет на себя ФХР.

Турнир четырех наций - это международный хоккейный турнир, в котором принимают участие молодежные сборные (возраст игроков до 20 лет). Постоянными участниками являются сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии. Состязания проходят по круговой системе.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама