Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Краснодар» сотворил чудо в Португалии, но в России это не показали

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока «Краснодар» пытался сотворить чудо в Португалии, обыгрывая местный «Порту», российские зрители вынуждены были следить за игрой в интернете.

«Матч ТВ», который собирался показать поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, не смог этого сделать. По информации журналиста Василия Конова, все дело в том, что телеканал не смог договориться о правах на трансляцию.

Несмотря на согласование условий и наличие подписанного договора, за 1,5 часа до игры «Порту» решил изменить условия сделки и отказался предоставлять доступ к сигналу, уточнил Конов.

Эту же информацию подтвердил комментатор телеканала Роман Нагучев. В своем микроблоге в Twitter он так ответил на комментарий об отмене трансляции: «Напиши это той стороне, которая выкатила совершенно нереальные условия продажи трансляции».

Не смог скрыть своего ироничного отношения к проблемам «Матч-ТВ» комментатор Василий Уткин, недолгое время работавший на канале. «Лучший футбол последних дней: одна трансляция рябила и сорвалась, вторая просто не случилась», – заметил он в своем Telegram-канале.

Он сравнил работу телеканала с историей, «как в СССР решили из дерьма повидло делать». «Ученые работали, старались, и доработали ровно до половины: мазать уже можно было. Оставалось немного!» – съязвил Уткин.

«Краснодар», ведший после первого тайма 3:0, в итоге победил со счетом 3:2, но этого хватило для прохода в следующий раунд. В первом матче российская команда проиграла на своем поле со счетом 0:1. Единственный гол тогда забил полузащитник Сержиу Оливейра.

Теперь «быки» в раунде плей-офф встретятся с победителем пары «Истанбул Башакшехир» – «Олимпиакос».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама