Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Томь» начала рассчитываться с долгами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Томь», которой еще недавно грозил финансовый крах, начала рассчитываться с игроками. Прошлогоднему составу команды уже выплатили причитающиеся премиальные, а новичкам команды частично начислили премиальные за этот год.

ФК «Томь» начал погашать задолженности по зарплате и премиальным перед игроками. С игроками прошлогоднего состава полностью рассчитались по премиальным за чемпионат-2008. Новичкам команды Валерия Непомнящего начислили часть премиальных за текущий сезон, сообщает «Спорт-Экспресс».

Томская команда еще недавно была на волосок от гибели, однако благодаря переговорам и поддержке на государственном уровне «Томи» окажут финансовую поддержку семь российских энергетических компаний. Группа «Альянс», «Роснефть», «Газпромнефть», «Сибур», «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК суммарно выделят клубу 300 млн рублей.

В настоящее время долг клуба перед игроками, их агентами и другими клубами составляет 200 млн рублей. Две недели назад болельщики «Томи» обратились за помощью к добывающим компаниям области, и их просьбы были услышаны. Накануне «Томь» разгромила «Химки» в 14-м туре чемпионата России по футболу со счетом 4:0 и теперь с 16 очками занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице.

Названы страны, где россиянам проще получить «шенген»
Реклама