Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сергей Федоров судится за $43 млн

Опубликовано
Текст:

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров решил судиться со своим компаньоном Джозефом Зэйдой. Речь идет о $43 млн, которые Зэйда то ли выманил у хоккеиста под инвестиции, то ли просто задолжал ему.

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров обратился в суд Детройта с просьбой взыскать со своего советника и партнера по бизнесу Джозефа Зэйды $43 млн, сообщает The Detroit Free Press.

По словам игрока, именно такую сумму Зэйда присвоил себе в течение 11 лет их знакомства. Федоров охарактеризовал себя как «человека с ограниченными познаниями и опытом в инвестиционных, юридических и финансовых вопросах». По его словам, этим и воспользовался Зэйда, «обманом войдя к нему в доверие».

В свою очередь ответчик утверждает, что деньги он получил не для ведения общего дела, а взаймы. Ранее Зэйда согласился выплатить Федорову $60 млн, но на сегодняшний день не перечислил на его счет ни цента.

Федоров является не единственным, с кем Зэйда провернул подобный фокус. Его бывшие партнеры по бизнесу в Мичигане и Флориде также выдвинули иски против него.

Реклама