Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

WBA утвердила Валуева в статусе полноправного чемпиона мира

Опубликовано
Текст:

Всемирная боксерская ассоциация утвердила россиянина Николая Валуева в статусе полноправного чемпиона мира. Узбек Руслан Чагаев в свою очередь лишен статуса «чемпион в отпуске».

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) утвердила россиянина Николая Валуева в статусе полноправного чемпиона мира. Узбек Руслан Чагаев в свою очередь лишен статуса «чемпион в отпуске» и теперь занимает первую строчку в рейтинге претендентов WBA, сообщается в пресс-релизе ассоциации.

«Мы приветствуем это решение WBA. Оно подтверждает то, о чем мы говорили уже давно: Николай Валуев является бесспорным чемпионом WBA», -- цитирует BoxingScene генерального директора промоутерской компании Sauerland Event Криса Мейера.

Чагаев и Валуев должны были выйти на ринг 30 мая в Хельсинки, однако поединок между ними отменили финские врачи. Они обнаружили в крови Чагаева следы гепатита B. Узбекский боксер не согласился с решением финских медиков и подал протест. Параллельно его представители договорились о проведении 20 июня в Гельзенкирхене боя с обладателем чемпионских поясов IBF и WBO Владимиром Кличко, соперник которого британец Дэвид Хэй отказался драться из-за травмы. Тот поединок окончился победой украинца.

Сейчас Валуев готовится к бою с британским боксером Дэвидом Хэем, который отказался от принципиального поединка с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама