07:54

«Динамо» и «Амкар» вылетели из Лиги Европы

Московское «Динамо» в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы уступило на своем поле софийскому ЦСКА 1:2 и вылетело из турнира. Ранее пермский «Амкар» одолел лондонский «Фулхэм» со счетом 1:0, однако для общей победы этого не хватило.

Московское «Динамо» на своем поле уступило софийскому ЦСКА 1:2 и лишилось шансов на выход в групповой этап Лиги Европы. На прошлой неделе в столице Болгарии первый поединок квалификационного раунда плей-офф между командами завершился нулевой ничьей.

В начале матча соперники обменялись быстрыми голами, использовав грубые ошибки в обороне друг друга. Сначала Александр Кержаков вывел динамовцев вперед, однако менее чем через пять минут Спас Делев счет сравнял.

Москвичи провели в первом тайме еще ряд острых атак. Впрочем, подавляющего преимущества у хозяев поля не было. В начале второй половины встречи «Динамо» также выглядело заметно активнее гостей, но по-настоящему опасных моментов создать так и не смогло. На 55-й минуте защитник ЦСКА Иван Иванов забил второй гол в ворота российской команды, после чего москвичи так и не смогли отыграться.

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (София) – 1:2

Голы: Александр Кержаков, 10 -- Спас Делев, 14; Иван Иванов, 55.

«Динамо»: Владимир Габулов, Денис Колодин, Владимир Гранат (Александр Кокорин, 57), Мартин Ковальчик (Федор Смолов, 61), Люк Уилкшир, Леандро Фернандес, Кирилл Комбаров, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Комбаров, Александр Кержаков, Луис Агийяр (Александр Димидко, 46).

ЦСКА: Иван Караджов, Костадин Стоянов, Кирилл Котев, Павел Виданов, Иван Иванов, Йордан Минев, Йордан Тодоров (Коста Янев, 75), Виктор Мороз, Тодор Янчев, Марко Малахиас (Тодор Тимонов, 21), Спас Делев (Благой Пасков, 85).

Предупреждения: Кирилл Комбаров, 86.

«Амкар» (Пермь) -- «Фулхэм» (Лондон) -- 1:0

Ранее также в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы пермский «Амкар» встречался с лондонским «Фулхэмом». Матч окончился со счетом 1:0 в пользу российской команды. Первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу гостей, и по сумме двух матчей далее прошел английский клуб.

Гол забил: Мартин Кушев, 90.

«Амкар»: Сергей Нарубин, Дмитрий Белоруков, Захари Сираков, Миклош Гаал, Иван Черенчиков, Виталий Гришин (Эдин Юнузович, 76), Никола Дринчич, Димитар Телкийски (Митар Новакович, 60), Георги Пеев, Жеан Карлос (Николай Жиляев, 64), Мартин Кушев.

«Фулхэм»: Марк Шварцер, Бреде Хангеланн, Стефен Келли, Аарон Хьюз, Крис Бэйрд, Джон Пейнтсил, Бьерн Хельге Риисе, Золтан Гера, Дэмьен Дафф, Диксон Этуху, Эрик Невланд.

Главный судья из Швеции Маркус Стрембергсон показал желтые карточки защитнику пермяков Дмитрию Белорукову на 84-й минуте, а также футболистам «Фулхэма» Джону Пейнтсилу на 63-й минуте и Крису Бэйрду на 88-й минуте.