Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тренировать «Амкар» временно будет Желязков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющим обязанности главного тренера «Амкара» назначен Алекси Желязков, работавший ранее ассистентом главного тренера Димитара Димитрова.

Исполняющим обязанности главного тренера «Амкара» назначен Алекси Желязков, работавший ранее ассистентом главного тренера Димитара Димитрова.

«Сейчас я не могу сказать, что есть готовая кандидатура на пост наставника, но поиски мы будем вести, у нас есть время. Пока исполнение обязанностей я возложил на помощника Димитара Димитрова Алекси Желязкова. Мне кажется, он способен продолжить тренировки и улучшить атмосферу в коллективе», -- приводит слова президента клуба Валерия Чупракова пресс-служба пермяков.

«Принято, наверное, второе историческое решение за все время существования «Амкара» после ухода Сергея Оборина. Мы встретились с Димитровым, обсудили все проблемы, которые сейчас стоят перед нами. И обоюдно постановили, что ему нужно расстаться с командой, чтобы не усугублять ситуацию, которая сложилась в настоящее время. Я думаю, что обид никаких нет», -- добавил Чупраков.

В прошлом году «Амкар» под руководством Рашида Рахимова достиг своего самого лучшего результата -- четвертого места в премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Потерпев поражения в четырех последних матчах, пермяки занимают 13-ю строчку турнирной таблицы. Кроме того, «Амкар» вылетел из розыгрыша Лиги Европы, не сумев одолеть по сумме двух матчей «Фулхэм»: в гостях они уступили 1:3, а дома добились минимальной победы.

Реклама