08:04
16 апреля ‘24, Вторник

Кузнецова победила в Пекине, а Звонарева проиграла

Светлана Кузнецова и Надежда Петрова вышли в полуфинал турнира в Пекине, победив Анастасию Павлюченкову и китаянку Пэнь Шуай. А вот Вера Звонарева и Елена Дементьева не смогли пробиться в полуфинал, проиграв француженке Марио Бартоли и полячке Агнешке Радваньской.

Вера Звонарева проиграла в четвертьфинале престижного теннисного турнира в Пекине француженке Марио Бартоли со счетом 6:3, 5:7, 2:6 и выбыла из борьбы. Матч длился два часа восемь минут.

Теперь Бартоли сыграет с полячкой Агнешкой Радваньской, которая переиграла Елену Дементьеву со счетом 5:7, 3:6. Их игра длилась 1 час 44 минуты.

Светлана Кузнецова и Надежда Петрова оказались более успешными. Первая победила свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову со счетом 6:3, 6:3, потратив чуть меньше часа с третью.

Петрова же переиграла китаянку Пэнь Шуай в трех сетах со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:2. Матч длился 2 часа 39 минут. Таким образом, россиянка отомстила китаянке за Марию Шарапову, которую та обыграла со счетом 6:2, 6:4.

За выход в финал россиянки сыграют между собой.

Призовой фонд турнира составляет $4,5 млн, игры проходят на харде.