Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гимнаст Рязанов погиб в автокатастрофе

Опубликовано
Текст:

Гимнаст Юрий Рязанов, выигравший бронзу на чемпионате мира в Лондоне, погиб в автокатастрофе, возвращаясь домой. Его Chevrolet столкнулся с Audi, спортсмен умер на месте происшествия.

Российский гимнаст Юрий Рязанов погиб в результате автокатастрофы во Владимирской области, сообщает Reuters. Трагедия произошла в 12.50 на 161-м километре федеральной трассы «Волга М-7», на территории Собинского района области.

Как уточняет «Интерфакс», автомобиль Chevrolet, за рулем которого находился Рязанов, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Audi. Спортсмен скончался на месте, два человека, ехавшие в Audi, получили травмы.

22-летний гимнаст возвращался домой с чемпионата мира в Лондоне, в ходе которого выиграл бронзовую медаль в многоборье. Эта медаль стала первой для России за последние десять лет в индивидуальных упражнениях.

Олимпийский чемпион Николай Крюков высоко оценил выступление молодого спортсмена: «Я очень рад за Юру Рязанова, потому что этот человек -- такая рабочая лошадка. Выше ему будет крайне сложно подняться, а третье место -- это его место. Ему нужно добавлять в базовой сложности, чтобы подниматься выше. Он молодец, подтянул к чемпионату упражнение на перекладине: добавил несколько новых элементов».

Огромная потеря

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко назвал гибель Рязанова огромной потерей, в первую очередь человеческой.

«Какие тут могут быть комментарии?... Это потеря прежде всего человеческая, -- заявил Родионенко РИА «Новости». -- Он был очень хорошим, чистым, честным. В сборной его все уважали».

Родионенко сказал также, что представители Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) будут присутствовать на похоронах спортсмена, однако заметил, что пока не известно, когда пройдут похороны. «Завтра на машинах поедем туда (во Владимирскую область), будет организована делегация», -- уточнил он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама