Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рамос покинул ЦСКА из-за сокращения бюджета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанский специалист Хуанде Рамос покинул пост главного тренера ЦСКА в связи с тем, что клуб потерял перспективы в борьбе за место в Лиге чемпионов на следующий сезон, а также собирается сокращать бюджет и делать ставку на молодежь.

Испанский специалист Хуанде Рамос покинул пост главного тренера ЦСКА в связи с тем, что клуб потерял перспективы в борьбе за место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

«После вчерашней игры в чемпионате Хуанде и представители ЦСКА встретились, чтобы обсудить ситуацию в команде. Осознав невозможность бороться в Лиге чемпионов в следующем сезоне, стороны решили расторгнуть трудовое соглашение, которое их связывало», -- говорится в сообщении на официальном сайте испанского тренера.

Кроме того, Рамос отметил, что в связи с реорганизацией системы армейского спорта ЦСКА боится, что бюджетное финансирование будет сокращено и уже сейчас намеревается начать новый проект, согласно которому ставка будет делаться на молодых футболистов, чтобы в том числе сократить затраты.

Рамос возглавлял ЦСКА с 10 сентября. Под его руководством в чемпионате страны клуб провел шесть матчей, в которых одержал три победы (над «Крыльями Советов», «Динамо» и «Кубанью»), один раз сыграл вничью (с нальчикским «Спартаком») и два раза проиграл («Зениту» и «Москве»).

В Лиге чемпионов ЦСКА, выиграв у «Бешикташа» и проиграв «Вольфсбургу» и «Манчестер Юнайтед», занимает третье место в группе В. Ближайший матч клуб проведет против «Манчестера» на «Олд Траффорде» 3 ноября.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама