Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Убит зампред волгоградской федерации бокса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгограде убит заместитель председателя областной федерации бокса Станислав Галкин. Неизвестные расстреляли его в собственном доме и скрылись с места преступления. Сейчас в городе проводятся розыскные мероприятия.

В Волгограде неизвестные расстреляли заместителя председателя областной федерации бокса Станислава Галкина. Об этом корреспонденту Infox.ru сообщили в отделе по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Волгоградской области.

«Несколько часов назад неизвестные проникли на территорию домовладения Галкина в Советском районе Волгограда, совершили несколько выстрелов, в том числе контрольный в голову, и скрылись на иномарке серебристого цвета», -- сказал представитель ведомства.

В ходе розыскных мероприятий недалеко от коттеджа убитого милиционеры обнаружили Merсedes указанного цвета, который преступники бросили и подожгли, оставив в нем оружие.

Погибший имел большой авторитет в криминальных кругах Волгограда. По словам представителя прокуратуры, он был одним из лидеров и не раз подвергался нападениям со стороны криминальных структур.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающее до 15 лет лишения свободы. В городе проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на поиск преступников.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама