Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Ренова» более не контролирует матчи сборной Аргентины

Опубликовано
Текст:

Российская группа компаний «Ренова» передала Ассоциации футбола Аргентины (AFA) права на проведение товарищеских матчей национальной футбольной сборной. ГК владела ими начиная с 2006 года, однако сейчас «завершает проект по инвестированию в нестратегические активы в сфере спорта».

Российская группа компаний «Ренова» передала Ассоциации футбола Аргентины (AFA) права на проведение товарищеских матчей национальной футбольной сборной.

Группа компаний «Ренова»создана в 1990 году и контролируется Виктором Вексельбергом, который является председателем правления.
«Данное решение связано со стремлением AFA полностью сосредоточить в своих руках процесс подготовки национальной сборной к финальной стадии чемпионата мира по футболу 2010 года», -- цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы «Реновы».

«Группа компаний «Ренова» владела правами на организацию товарищеских матчей сборной Аргентины с 2006 года. Три года спустя ГК «Ренова» завершает проект по инвестированию в нестратегические активы в сфере спорта, достигнув намеченных ранее целевых показателей по отдаче вложений в данный проект», -- отмечается в сообщении.

В июле 2006 года компания приобрела права на проведение в течение пяти лет 24 товарищеских матчей сборной Аргентины по футболу. Это означало, что она может участвовать в выборе спарринг-партнера и места проведения поединка, продавать права на ведение телевизионных трансляций, спонсорские контракты и билеты на матчи. По оценкам ряда экспертов, за один матч Федерация футбола Аргентины получала от «Реновы» около $750 тыс.

Именно при участии «Реновы» в августе был организован товарищеский матч между аргентинцами и сборной России, в котором латиноамериканцы взяли верх со счетом 3:2. Главный тренер «альбиселесты» Диего Марадона выражал недовольство тем, что его команду вытащили на матч в Москву, так как он, по его словам, мешал подготовке к отборочному матчу чемпионата мира против бразильцев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама