Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Челси» может продать название стадиона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Челси» может продать права на название своего стадиона «Стамфорд Бридж». Полностью изменено оно не будет, однако в него войдет название компании, с которой лондонский клуб заключит договор.

«Челси» планирует продать права на название своего стадиона «Стамфорд Бридж», сообщает The Telegraph со ссылкой на нового исполнительного директора лондонцев Рона Горлэя.

Клуб готов рассмотреть предложения компаний, которые хотят переименовать стадион на ближайшие десять лет. Одним из условий сделки является вхождение в новое название арены нынешнего.

«Сохранение названия является обязательным условием, и мы думаем, что это достижимо. Исходя из этого мы готовы вступить в переговоры с правильным партнером для «Челси», -- отметил Горлэй.

«Мы понимаем, что это щекотливая тема для наших болельщиков. Именно поэтому мы ставим подобное условие», -- подчеркнул директор.

Горлэй отметил, что пойти на такой шаг его подвигли конкуренты, которые уже использовали эту меру и получили некоторое финансовое преимущество. Одним из таких конкурентов является «Арсенал», который продал права на название своего нового стадиона авиакомпании Emirates до 2021 года за £100 млн.

«Если это произойдет, я надеюсь, наши поклонники оценят это, так как этот шаг позволяет нам нивелировать финансовое преимущество, которое получают наши соперники, например, увеличивая посещаемость стадиона. Эти возможности для «Челси» неактуальны, поэтому мы должны творчески подойти к изысканию новых средств, чтобы оставаться конкурентоспособными», -- отметил директор.

Издание отмечает, что, учитывая обширные богатства владельца Романа Абрамовича, данное заявление ясно дает понять, что российский миллиардер настроен, чтобы «Челси» становился финансово самостоятельным.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама