Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кецбая возглавил сборную Грузии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный в прошлом полузащитник Темури Кецбая возглавил сборную Грузии по футболу, сменив на этом посту аргентинца Эктора Купера. Контракт с ним заключен до декабря 2011 года.

Новым главным тренером сборной Грузии по футболу стал 41-летний Темури Кецбая. Перед ним поставлена задача выйти на Euro-2012, который совместно примут Украина и Польша, сообщает пресс-служба УЕФА.

Контракт со специалистом заключен на два года, до 31 декабря 2011 года, и вступит в силу 1 января 2010. Уже 7 февраля Кецбая опробует себя на новом месте в Варшаве, где пройдет жеребьевка отборочного цикла.

«Я очень счастлив тому, что мне предоставили шанс помочь грузинскому футболу. У нас есть ценные ресурсы, и если мы используем их по назначению, то сможем показывать неплохой футбол», -- заявил тренер.

«Я не обещаю вывести команду на крупный турнир за два, четыре или шесть лет, однако мы будем бороться. Я хочу, чтобы вызов в национальную сборную был для футболистов праздником, а не пыткой», -- добавил он.

На посту тренера специалист сменит аргентинца Эктора Купера, под руководством которого грузины заняли последнее место в своей группе, не одержав ни одной победы. Контракт с Федерацией футбола Грузии у Купера был рассчитан до декабря 2009 года, но 53-летний тренер досрочно попросил об отставке.

Будучи игроком, Кецбая выступал за тбилисское «Динамо», греческий АЕК, английский «Ньюкасл» и шотландский «Данди». Карьеру футболиста он завершил в кипрском «Анартосисе», в котором был играющим тренером. В последнее время грузин тренировал греческий «Олимпиакос», из которого был уволен в середине сентября.

Захарова: Украинцы штурмуют иностранные посольства ради обмена паспортов
Реклама