Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Трактор» расторг контракт с чешским защитником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Челябинский «Трактор» досрочно расторг контракт с чешским защитником Яном Платилом. Руководство клуба обвиняет игрока в несоблюдении им спортивного режима и грубом поведении во время матчей.

Челябинский «Трактор» досрочно расторг контракт с чешским защитником Яном Платилом из-за несоблюдения им спортивного режима и грубого поведения во время матчей, за которое он получает слишком много дисциплинарных штрафов.

«Игрок не удовлетворяет тренера по всем статьям, не соблюдает спортивный режим», -- цитирует директора «Трактора» Исаака Валицкого агентство «Доступ».

«Руководство клуба предпринимало неоднократные попытки обменять Платила в другой клуб, в числе которых были «Амур» и «Автомобилист», однако все от Платила отказались. В настоящее время кандидатуру Яна Платила рассматривает казахский «Барыс», -- добавил он.

Контракт Платила с «Трактором», подписанный в августе 2008 года, был рассчитан до 30 апреля 2010 года. Теперь челябинскому клубу придется платить неустойку, но это, по словам Валицкого, не так страшно. «Все вопросы, связанные с выплатой компенсации, будут решаться руководством клуба согласно закону», -- пояснил директор.

Карьера игрока

Платил родился 9 февраля 1983 года в чешском городе Кладно. В разные годы выступал за хоккейные клубы «Кладно», «Барри Колтс», «Бирмингем Сенаторз». По одному сезону защитник провел в составе ЦСКА и хабаровского «Амура».

Болельщикам чех особенно запомнился драками в плей-офф с игроками «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Весной 2008 года Платил подписал двухсторонний контракт сроком на один год с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс», однако уже летом принял решение о переезде в Челябинск.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама