Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Промоутер Кличко не смог засудить братьев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высшая судебная инстанция Германии отказалась рассматривать иск промоутера Клауса-Питера Коля к братьям Виталию и Владимиру Кличко. Он требовал признать, что контракт спортсменов с компанией Universum Box Promotion не истек в 2004 году.

Завершился судебный процесс, длившийся на протяжении пяти лет, инициированный бывшим промоутером братьев Кличко Клаусом-Питером Колем против братьев-боксеров, сообщает пресс-служба последних.

Промоутер требовал признать, что контракт спортсменов с компанией Universum Box Promotion не истек в 2004 году, а продолжает действовать, и намеревался стребовать с братьев финансовую компенсацию в сумме €5 млн. Два предыдущих судебных заседания закончились проигрышем Коля, и вот, наконец, высшая судебная инстанция Германии отказалась рассматривать данный иск.

«Я рад, что в данной судебной тяжбе, которая была инициирована нашим бывшим промоутером, поставлена окончательная точка. Мы всегда были противниками судебных разбирательств и сторонниками договоренностей. Но иногда амбиции затмевают здравый рассудок», -- прокомментировал исход дела Виталий Кличко.

«Мы всегда были убеждены, что наш контракт закончен. И я очень рад окончательному подтверждению нашей правоты», -- добавил Владимир Кличко.

В 2004 году братья Кличко, чей контракт с компанией Universum Box Promotion и Колем истек, основали свою промоутерскую компанию «К2», что и не устроило немецкого промоутера.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама