04:05

Российские пляжные футболисты проиграли аргентинцам

В третьем туре чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в ОАЭ, сборная России проиграла команде Аргентины, однако все равно вышла в четвертьфинал с первого места. Следующими соперниками будут швейцарцы.

В третьем туре чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в ОАЭ, сборная России в серии послематчевых пенальти уступила команде Аргентины, однако, несмотря на это, в 1/4 финала вышла с первого места.

Основное и дополнительное время закончилось со счетом 3:3 (2:1, 1:0, 0:2, 0:0). Голы у россиян забили Егор Шайков и Рустам Шахмельян. У аргентинцев отличились Лучано Франческини и дважды Лопес Илларио.

В четвертьфинале сборной России будет противостоять национальная команда Швейцарии.

Турнирное положение: 1. Россия -- 6 очков; 2. Италия -- 5; 3. Аргентина -- 5; 4. Коста-Рика -- 0.

Турнирный путь

В первом туре сборная России переиграла команду Коста-Рики со счетом 5:1. В том матче голами у россиян отметились Юрий Крашенинников (с пенальти), Антон Шкарин, Илья Леонов, а также Дмитрий Шишин и Рустам Шахмельян.

Во втором туре россияне обыграли итальянцев. Уступая в счете после двух периодов, сборная России, однако, сумела переломить ход встречи. Итоговый счет игры -- 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

На 2-й минуте счет открыл Паоло Палмасси, однако на 25-й Леонов сравнял счет, а затем в течение 28-й минуты россияне дважды забили -- отличились Шкарин и Крашенинников.