Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА будет играть с «Лехом» на победу

Опубликовано
Текст:

ЦСКА будет бороться за первое место в группе Н Кубка УЕФА. На матч с «Лехом» москвичи выйдут в сильнейшем составе.

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев заявил на пресс-конференции перед матчем с польским «Лехом», что армейцам важно выйти из группового турнира Кубка УЕФА с первого места.

«Нам очень важно выйти из группового турнира именно с первого места, чтобы в дальнейшем, в весенней части розыгрыша Кубка УЕФА, иметь более или менее нормального соперника. Поэтому для нас это важная игра и мы к ней очень серьезно готовимся», -- приводит слова Газзаева РИА «Новости».

«Вообще у нас не бывает какого-то пренебрежения к сопернику независимо от занимаемого им места в турнирной таблице или рейтинга», -- заявил тренер армейцев в ответ на вопрос, тяжело ли ему будет настроить футболистов на поединок с поляками.

Положение команд1. ЦСКА -- 6 очков (2 игры). 2. «Нанси» -- 4 (2). 3. «Лех» -- 1 (1). 4. «Депортиво» -- 0 (1). 5. "Фейеноорд" -- 0 (2).

В связи с этим, по словам Газзаева, «играть будет сильнейший состав».

«Я считаю, что любая ротация должна носить какой-то вынужденный характер, -- отметил он. -- В любом матче должны играть футболисты, которые являются сильнейшими на данный момент, которых предпочитает тренер, которые показывают результат. Потому что стабильность любой команды -- это стабильность результатов».

«Команда готовится в обычном режиме, ни больных ни травмированных нет. Единственное исключение -- это (Евгений) Алдонин, который не сыграет из-за дисквалификации. Все остальные готовятся к матчу», -- добавил Газзаев.

Делясь своим мнением о сопернике, тренер ЦСКА отметил, что это «неплохая команда». «У них есть хорошие игроки, которым стоит уделить внимание, -- пояснил он. -- Кроме того, команда прошла все три предварительных этапа, чтобы попасть в групповой этап, а это большой путь».

Отвечая на вопрос, не снизился ли в России престиж главного трофея Кубка УЕФА, после того как уже два клуба стали его обладателями, Газзаев заявил, что «любая победа всегда престижна и так же дорога, как и в первый раз».

«Если за всю историю только два клуба смогли два года подряд выиграть Кубок УЕФА -- «Севилья» и «Реал», то, наверное, это не так просто сделать», -- подчеркнул наставник армейцев.

ЦСКА сыграет с «Лехом» в четверг, 27 ноября, на стадионе «Лужники». Матч начнется в 20.00 мск.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама