Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ведущий программы «Человек и закон» ответил РФС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сюжет программы «Человек и закон» о нарушении спортивного режима игроками сборной России имеет целью образумить футболистов. Такое мнение высказал ведущий передачи Алексей Пиманов.

Сюжет программы «Человек и закон» о нарушении спортивного режима игроками сборной России имеет целью образумить футболистов. Такое мнение высказал ведущий передачи Алексей Пиманов.

«Попытки заболтать проблему спорами о деталях (кто когда зашел в ресторан и когда вышел), банально защитить честь мундира -- это медвежья услуга всему нашему футболу. Приводить в порядок головы полдюжине суперталантливых молодых людей надо быстро, резко и всем миром. Потому что уже следующей осенью начинается отбор на чемпионат Европы. Потому что, в конце концов, хочется удержать Хиддинка, который так верил в своих любимцев и теперь пребывает в шоке. И потому что хочется сделать все, чтобы страна не получила через два года новую словенскую Цусиму», -- приводит слова Пиманова официальный сайт программы.

«Если сейчас, после провала в стыковых матчах со Словенией, последовавшего в результате физической неготовности нашей сборной, не будут сделаны правильные выводы, нас впереди ждет то же самое. Наши футбольные суперталанты надо всем миром заставить работать вне поля и на поле так, как работают игроки лучших команд мира», -- добавил ведущий.

Пиманов высказал несколько пожеланий по отношению к тем, кто собирается идти в суд или через прессу защищать футболистов, а также попросил болельщиков не оскорблять игроков.

«Пожелание первое. Просьба в перепечатках и ссылках не приписывать нам то, о чем мы не говорили. И то, чего мы не показывали. Например, мы нигде не говорили, что футболисты именно в ту ночь пили до пяти часов утра», -- отметил он.

«Пожелание второе. Вступая с нами в полемику и споры, учитывайте, что прежде чем что-то выдавать в эфир, мы обычно думаем, а самое главное -- никогда не обнародуем все, что знаем. Да, мы можем ошибаться в деталях, но главное проверяем не один раз», -- подчеркнул журналист.

«Пожелание третье. Пожалуйста, перестаньте оскорблять наших игроков, как бы ни было сейчас больно и обидно. Оступиться, потерять почву под ногами может каждый. И проиграть в результате самый важный матч в своей жизни. На поле или вне его. Да, нарыв надо вскрывать как можно раньше, что мы и попытались сделать одними из первых. Молчать о негативе сейчас нельзя, потом еще хуже будет. Но оскорблять -- это унижать, прежде всего, самих себя», -- резюмировал Пиманов.

РФС просит ответить телеканал

Сразу после выхода скандальной передачи Российский футбольный союз (РФС) направил официальные письма руководителям «Первого канала» и отеля «Мариотт Гранд» с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая обнародована в программе «Человек и закон» 3 декабря. В программе утверждалось, что некоторые игроки российской сборной нарушали накануне ответственных матчей спортивный режим, развлекаясь в клубах кальяном, алкоголем и «девками».

После получения ответа РФС пообещал «определить позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов и непосредственно РФС».

Березуцкие идут в суд

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что игроки сборной России Алексей и Василий Березуцкие намерены подать в суд на «Первый канал».

Сообщение о том, что Березуцкие намереваются подать в суд на телепрограмму не стало неожиданностью для создателей передачи. Пиманов заявил, что ожидал этого, и добавил, что «Человек и закон» никогда не выдает все, что знает. «Поэтому, поверьте мне, у нас есть аргументы и для суда», -- добавил журналист.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама