Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Резников стал временно ответственным за гандбол

Опубликовано
Текст:

По итогам заседания исполкома Союза гандболистов России временно отвечать за гандбол будет Юрий Резников.

Исполняющим обязанности президента Союза гандболистов России (СГР) назначен Юрий Резников. Это стало известно по итогам заседания исполкома СГР.

«Исполнять обязанности президента я буду только временно; до тех пор пока не будет найдена подходящая кандидатура на этот пост, -- рассказал Резников «Спорт-Экспрессу». -- Собственно, мои обязанности даже не слишком изменятся. Главное -- чтобы достойно выступили национальные команды».

По словам Резникова, перед женской сборной, которой предстоит отправиться на чемпионат Европы уже на следующей неделе, стоит цель занять призовое место.

«Я понимаю, что подопечные Евгения Трефилова выступят в Македонии в очень сильно обновленном составе. Но понижать планку, которую наши гандболистки высоко подняли, не хочется», -- отметил Резников.

Между тем мужская сборная по гандболу переиграла команду Фарерских островов со счетом 37:16 в рамках квалификационного турнира к чемпионату Европы-2010. Теперь в субботу россияне проведут выездной поединок против сербов.

Жеребьевка еврокубков

В Вене состоялась жеребьевка основного раунда гандбольной Лиги чемпионов и 1/8 финала Кубка ЕГФ и Кубка обладателей кубков. Игры мужских клубов возобновятся в середине февраля после возвращения игроков сборных с чемпионата мира в Хорватии.

В Лиге чемпионов соперниками «Чеховских медведей» в основном раунде будут «Гамбург» и дебютант турнира «Копенгаген». По новой формуле в зачет пойдут и результаты двух игр чемпионов России с испанским «Портландом» из Памплоны, так что россияне и испанцы будут иметь по два очка. «Гамбург», дважды победивший на групповом этапе датчан, начнет борьбу, имея в своем активе четыре очка, сообщает пресс-служба Союза гандболистов России (СГР).

Узнали своих соперников и российские клубы в Кубке ЕГФ («Заря Каспия») и в Кубке обладателей кубков («Каустик»). Астраханцы сыграют с чемпионом Израиля клубом «Маккаби», а волгоградцы с «Босной» (Сараево), выступавшей в Лиге чемпионов. Первые игры российские клубы проведут в гостях 14 или 15 февраля, ответные в Астрахани и Волгограде через неделю. В Кубке вызова краснодарский СКИФ сыграет со швейцарским «Берном».

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама