Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Молдавский футбольный клуб рассчитывает на Михаэля Шумахера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молдавский ФК «Олимпия» рассчитывает, что легендарный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер, недавно возвратившийся в автоспорт, станет первым футбольным туристом, приняв участие в конкурсе, проводимом клубом из Бельцов.

Молдавский футбольный клуб «Олимпия» (Бельцы) рассчитывает, что семикратный чемпион мира в гонках класса «Формула-1» Михаэль Шумахер примет участие в конкурсе «Стань футбольной звездой в один миг!» и станет первым в мире футбольным туристом.

Для победы в конкурсе, главным призом в котором является право сыграть за молдавский клуб в еврокубках, необходимо предложить клубу максимальную сумму денег. Впрочем, если среди желающих появится первый человек, готовый заплатить за воплощение своей мечты €1 млн, конкурс завершается досрочно, а этот человек объявляется победителем.

«Шумахер многие годы помогает детям всего мира, жертвуя миллионы долларов в детский фонд ЮНЕСКО, -- заявил вице-президент клуба Сергей Киселев. -- Будучи человеком благородным, он даже не присутствует на церемониях вручения чеков, оставляя это своему менеджеру Вилли Веберу. Кстати, у Шумахера у самого двое детей».

Вице-президент «Олимпии» считает, что Красный барон является идеальным кандидатом на то, чтобы сыграть в составе молдавской команды в еврокубках.

«Шумахер очень любит футбол. И играет в него на очень приличном уровне! Он лет пять-семь назад играл на знаменитой «Маракане» с ветеранами бразильского футбола. Года два назад он выступал во второй или третьей Лиге чемпионата Швейцарии за клуб «Эхихенс». Он очень любит футбол, и потому выступление в еврокубках может стать для него большим и приятным событием в жизни», -- подчеркнул Киселев.

«В то же время сам Шумахер может подарить футбольное будущее тысячам молдавских детей. Этот факт, как нам кажется, для него может быть более весомым, чем даже само участие в еврокубках», -- резюмировал вице-президент.

По заверению Киселева, основная часть денег, полученных от конкурса, пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Бельцах и на севере Молдовы и даст возможность тысячам молодых ребят вырасти в футбольном плане в настоящих звезд мирового футбола.

Реклама