Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Текке может перейти в «Рубин»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкий нападающий «Зенита» Фатих Текке может перейти в «Рубин». Вариант с переходом в «Трабзонспор» сорвался, и футболист может подписать контракт с чемпионом России, в составе которого играет его соотечественник Гекдениз Карадениз.

Турецкий нападающий «Зенита» Фатих Текке, вероятно, продолжит карьеру не в «Трабзонспоре», а в казанском «Рубине», сообщает турецкое издание Hurriet.

По информации издания, возвращение в турецкий клуб, откуда Текке пришел в санкт-петербургскую команду, сорвалось, и теперь игрок достиг соглашения с казанцами, в составе которых играет его соотечественник Гекдениз Карадениз.

В начале недели другое турецкое издание, Vatan, сообщало, что нападающий «Зенита» близок к подписанию контракта с «Трабзонспором». Президент турецкого футбольного клуба Садри Шенер тогда заявил, что практически договорился с руководством петербуржцев о переходе игрока.

По его словам, игрока очень хотел видеть в рядах команды тренер Шенол Гюнеш. Шенер отметил, что ясность по этому вопросу наступит уже к концу недели.

Текке провел за «Зенит» 20 игр и забил восемь мячей, став лучшим бомбардиром команды в этом чемпионате России. С уходом Текке и Матеи Кежмана в «Зените» останется только один опытный нападающий -- белорус Сергей Корниленко, перешедший этим летом из «Томи».

«Рубин» нацелился на Ляйича

Между тем казанский клуб намерен приобрести полузащитника сербского «Партизана» Адема Ляйича. Как сообщает сербское издание B92, «Рубин» уже сделал руководству сербов официальное предложение о покупке игрока.

На данный момент стороны немного не сходятся в сумме трансфера. Казанцы хотят приобрести футболиста за €6,5 млн, а «Партизан» готов уступить его только за €7 млн.

Денежная неясность

Заседание попечительского совета «Рубина» не внесло ясности в вопрос о финансировании клуба, сообщает «Спорт-Экспресс».На заседании с участием главного тренера и вице-президента казанцев Курбана Бердыева решение о бюджете на следующий сезон было отложено.

Речь шла об увеличении финансирования с целью серьезного улучшения работы интерната, а также об укреплении состава команды в связи с уходом Алехандро Домингеса и нерешенным вопросом о продлении контракта с Александром Рязанцевым. Скорее всего, повторно совет соберется для обсуждения бюджета еще до Нового года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама