Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Футбольные власти Бельгии прислушались к Адвокату

Опубликовано
Текст:

Бельгийский футбольный союз по наводке главного тренера национальной сборной Дика Адвоката начал внутреннее расследование по факту утечки информации о товарищеском матче, намеченном на 3 марта.

Бельгийский футбольный союз (URBSFA) отреагировал на высказывание главного тренера национальной сборной Дика Адвоката об утечке информации и начал внутреннее расследование.

«Бельгийский футбольный союз рассмотрит дело внутренне и примет, если необходимо, меры против нескромности и отсутствия профессионализма у заинтересованного лица, -- отмечается в сообщении URBSFA. -- Также желаем формально подтвердить, что генеральный директор не является источником утечки информации в печать».

«Мы очень разочарованы тем, что появляется по этому поводу в газетах в последние дни, -- приводит слова главы URBSFA Франсуа де Кеерсмаккэ RTL Sport. -- Мы всегда ведем переговоры втайне. Сейчас у нас есть по-спортивному интересный противник (сборная Хорватии. -- Infox.ru), с которым мы и проведем матч 3 марта. Мы надеемся, что хорошие результаты, показанные «Красными дьяволами» в конце прошлого года, найдут подтверждение».

Проблема возникла после того, как в прессу просочилась информация, что соперником сборной Бельгии в товарищеском матче 3 марта будет команда Северной Ирландии. Сам Адвокат заявил, что не желает играть с североирландцами, а хочет соперника посильнее.

«Я сказал: «Против Северной Ирландии мы играть не будем. У нас есть 15 или 20 предложений товарищеских матчей, выберите из них, но против Северной Ирландии мы играть не будем», -- цитирует тренера издание 7sur7.

По словам Адвоката, кое-кто из сотрудников URBSFA слишком болтлив, и таким болтуном мог оказаться Жан-Мари Филипп, являющийся генеральным директором.

«Мы не можем работать вместе. Я думаю, что Бельгийский футбольный союз должен принять меры против него, и Франсуа де Кеерсмаккэ со мной согласен», -- отметил тренер.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама