Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Лэнс Армстронг пожертвует $250 тыс. гаитянам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг пожертвует жертвам землетрясения на Гаити $250 тыс. Он также призвал мировое сообщество протянуть руку помощи пострадавшему государству.

Семикратный победитель «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг пожертвует $250 тыс. жертвам землетрясения на Гаити, сообщает Associated Press.

«Многие годы Гаити страдало от политической нестабильности, нищеты, а теперь еще и землетрясение. Это просто ужасно», -- заявил спортсмен. По его словам, ослабленной нации тяжело справиться с последствиями катастрофы, и эта одна из важнейших существующих проблем.

«Это тот случай, когда мировое сообщество должно признать, что очень повезло (и такое случилось не с нами. -- Infox.ru). Нам стоит протянуть руку помощи», -- отметил Армстронг, совершивший пожертвование через свою благотворительную организацию.

«От имени Livestrong мы пожертвуем $250 тыс. нескольким организациям, которые проделывают большой объем работы на Гаити. Одной из них является Clinton Foundation», -- рассказал велогонщик.

В ночь со вторника на среду (по московскому времени. -- Infox.ru) сильное землетрясение произошло на побережье острова Гаити, сила толчков составила 7,3 балла по шкале Рихтера. На данный момент погибшими и пропавшими без вести считаются 100 тыс. человек.

Эпицентр землетрясения располагался всего в 22 км от столицы государства Порт-о-Пренса и залегал на глубине всего 10 км. Через несколько минут произошло второе землетрясение, его сила составила 5,9 балла.

Реклама