Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РУСАДА снабдила олимпийцев антидопинговой литературой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальная антидопинговая организация РУСАДА снабдила всех российских спортсменов, собирающихся на Олимпиаду в Ванкувере, литературой информационно-образовательного характера.

В преддверии зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Ванкувере спортсмены, тренеры и врачи, входящие в сборную России, получили от национальной антидопинговой организации РУСАДА комплекты информационно-образовательной литературы, сообщает пресс-служба организации.

Комплекты включают в себя Всемирный антидопинговый кодекс, список запрещенный препаратов--2010, Международный стандарт по терапевтическому использованию, Антидопинговые правила ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году и брошюру «Допинг-контроль на зимних Олимпийских играх в Ванкувере 2010 года. Что необходимо знать спортсмену и персоналу спортсмена».

Кроме того, спортсмены получили серию книг «За честный и здоровый спорт!», содержащую комментарии к списку запрещенных препаратов и информацию о правах и обязанностях спортсмена, ответственности персонала спортсмена, антидопинговых правилах и санкциях за их нарушение, разрешении на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов, использовании биологически активных добавок в спорте и предоставлении информации о местонахождении.

Также РУСАДА выпустила памятку «Процедура тестирования спортсмена», содержащую поэтапное детальное описание процедуры сдачи допинг-проб. Оптимальный размер памятки позволяет спортсмену носить ее с собой. До начала Игр будет распространено 350 комплектов, что позволит в полном объеме проинформировать участников обо всех аспектах допинг-контроля.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама