Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хоккей с мячом может быть включен в программу ОИ в Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккей с мячом может быть включен в программу Олимпийских игр к 2014 году, когда в Сочи пройдет Олимпиада. По словам, президента Международной федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника, работа в этом направлении ведется.

Хоккей с мячом, вероятно, будет включен в программу Олимпийских игр к 2014 году, когда в Сочи пройдет Олимпиада.

«Хоккей с мячом -- признанный вид спорта МОК. Мы ведем достаточно большую работу -- встречи, презентации. Работа, может быть, и не видна, но она ведется. Я думаю, что хоккей с мячом будет представлен на Олимпиаде в Сочи. В каком виде? Это вопрос согласований», -- цитирует bandynet.ru президента Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Бориса Скрынника.

«Мы создадим попечительский совет, куда войдут политически и финансово значимые люди. Туда войдет и губернатор Краснодарского края Ткачев. В этом году в исполком был избран вице-губернатор Краснодарского края. Это все делается для Олимпиады», -- добавил он.

Как отметил Скрынник, в 2011 году хоккей с мячом будет представлен в программе Азиатских игр. «В январе мы ожидаем вступление Китая в международную федерацию. Ожидаем вступления ряда азиатских стран. Это значит -- будет поддержка, лоббирование», -- добавил президент FIB.

Чемпионат мира в Москве

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2010 года пройдет в Москве с 24 по 31 января. В нем примут участие обе группы -- А и В. Соревнования пройдут в Крылатском.

ЧМ-2010 изначально планировалось провести в Финляндии, однако финны отказались, и проведением решили заняться шведы. Впрочем, через некоторое время отказались и они -- по финансовым причинам.

Два западных шведских города -- Венерсборг и Тролльхеттан, планировавшие провести мировое первенство, предложили отказаться от группы B, которая, по их мнению, не представляет зрительского интереса для широкой аудитории. В качестве обоснования шведы ссылались на организаторов проведения турнира 2009 года, которые понесли убытки.

FIB посоветовалась с юристами и пришла к выводу, что это невозможно, так как противоречит решениям конгресса международной федерации и регламенту проведения чемпионатов мира. Было принято решение отменить турнир, однако в итоге он все же пройдет.

В группе B традиционно выступают сборные тех стран, в которых хоккей с мячом развит достаточно слабо. Это команды Монголии, Эстонии, Нидерландов, Венгрии и других стран.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама