Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Игроков «Лады» на матч с «Салаватом Юлаевым» вывел профсоюз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профсоюз игроков уговорил хоккеистов «Лады» выйти на матч с «Салаватом Юлаевым». Те согласились после того, как написали открытое письмо президенту Континентальной хоккейной лиги Александру Медведеву, в котором пожаловались на решение дисциплинарного комитета и невыплаты зарплаты.

Профсоюз игроков уговорил хоккеистов «Лады» выйти на матч с «Салаватом Юлаевым», который состоялся вчера, 3 февраля. Игроки, недовольные невыплатами заработной платы и решениями дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, собирались отказаться от игры.

Как отмечается в сообщении пресс-службы профсоюза, «вечером 2 февраля 2010 года профсоюзу игроков КХЛ стало известно, что игроки ХК «Лада» решили воспользоваться своим правом о приостановлении работы, закрепленным в коллективном соглашении (п. 12 гл. 9) и не выходить на матч с ХК «Салават Юлаев».

«С целью разрешения конфликтной ситуации в Тольятти выехали представители центрального аппарата профсоюза игроков КХЛ, которые провели собрание с игроками команды, на котором было принято решение обратиться к президенту КХЛ Александру Медведеву в форме открытого письма о несоблюдении ДК КХЛ и клубом норм коллективного соглашения и невозможности продолжать работу в условиях отсутствия финансирования команды», -- отмечается в сообщении.

Руководствоа клуба и лиги в установленном порядке были проинформированы, что игроки с 4 февраля 2010 года приостанавливают свою работу на весь период до выплаты «Ладой» долгов по зарплате.

Контракты не расторгли

2 февраля ДК вынес отрицательное решение по обращению о расторжении контрактов игроков тольяттинского клуба, не получающих зарплату в сезоне-2009/2010 годов более двух месяцев и не получивших премиальные за сезон-2008/2009.

При этом большая часть хоккеистов имела предложения от других клубов о продолжении карьеры, и с лигой был предварительно согласован вопрос о разрешении им переходов до 8 февраля. Положительное решение ДК могло обеспечить получение игроками новых рабочих мест с достойной оплатой и закрывало их финансовые проблемы.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама