Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мозякин стал лучшим нападающим 20-й недели чемпионата КХЛ

Опубликовано
Текст:

Лучшим нападающим 20-й игровой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги признан Сергей Мозякин из подмосковного «Атланта». Вратарем недели назван его одноклубник Виталий Колесник. Лучшим защитником стал московский динамовец Денис Денисов.

Комиссия по определению лучших игроков назвала лауреатов 20-й игровой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в четырех номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший новичок», сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим нападающим признан Сергей Мозякин из подмосковного «Атланта». В четырех матчах на его счету шесть голов (в том числе два победных), два голевых паса и показатель полезности «+5».

Вратарем недели стал его одноклубник Виталий Колесник. В двух матчах он одержал две победы, один из них отыграл «на ноль», отразил 98,4% бросков при коэффициенте надежности 0,50 гола за игру.

Лучшим защитником назван московский динамовец Денис Денисов. В трех матчах он забросил две шайбы, в том числе одну победную, и добился показателя полезности «+5».

Новичком недели признан нападающий «Амура» Сергей Плотников. В трех матчах он забросил три шайбы, сделал одну голевую передачу, проводя на площадке в среднем по 15 минут 11 секунд.

КХЛ продала свитеры звезд

КХЛ приняла участие в Зимнем спортивном благотворительном аукционе, все вырученные средства от которого направлены в помощь детям, лишенным родительской заботы.

КХЛ предоставила на аукцион игровые свитера легендарных мастеров -- Сергея Федорова и Яромира Ягра, -- в которых они выступали на Матче звезд в Минске. Лоты пользовались большой популярностью и были проданы за 60 тыс. руб. каждый.

В общей сложности с помощью аукциона было выручено 375 тыс. руб., которые будут направлены на реализацию программы «Спорт -- детям» в Шуйской школе специальной коррекции восьмого типа.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама