Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Овечкин: Олимпиада - важнейшее событие в жизни

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин заявил, что готовится к Олимпиаде как к главному турниру своей жизни. По его словам, ему не важны личные результаты, лишь бы команда побеждала.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, уже присоединившийся к олимпийской сборной России, заявил, что готовится к Олимпиаде как к главному турниру своей жизни, сообщает РИА «Новости». По его словам, его неудачные последние матчи в Национальной хоккейной лиге объясняются тем, что он копит голы для Олимпиады.

Хоккеист также дал понять, что не стоит преувеличивать его роль в сборной России. На вопрос о том, осознает ли он, чего от него ждет вся страна, Овечкин ответил: «Самое главное, чтобы не от меня ждали, а от всей команды ждали. Личные результаты здесь не важны».

Россиянин не стал рассказывать, подготовил ли он заодно какой-то специальный способ празднования забитых голов. «Сначала нужно забивать, а потом праздновать. Лучше праздновать победы, чем голы», -- пояснил нападающий.

Олимпийский Ванкувер произвел на спортсмена позитивное впечатление. «Очень много болельщиков, кругом видишь канадские флаги, людей, которые узнают тебя на улице. Это Канада, здесь все бредят хоккеем», -- подчеркнул он.

Игрок месяца и капитан

В январе Овечкин стал лучшим игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За 15 игр он набрал 26 очков. В самом начале месяца россиянин стал 14-м капитаном в истории «Вашингтона».

Овечкин сменил прежнего капитана Криса Кларка, перешедшего в «Коламбус Блю Джекетс». За месяц команда под руководством россиянина выиграла 13 из 15 матчей.

ОИ-2010

Свой первый матч в хоккейном турнире Олимпиады россияне сыграют 17 февраля, в 8.00 мск (16 февраля, в 21.00 по ванкуверскому времени). Соперником выступит команда Латвии. Вместе с россиянами и латышами в группе В выступают сборные Чехии и Словакии.

В группу А попали команды Канады, США, Швейцарии и Норвегии, а в группу С -- сборные Финляндии, Швеции, Белоруссии и Германии.

Реклама