Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Рубин» вышел в 18 финала Лиги Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Казанский «Рубин» завершил матч с «Хапоэлем» со счетом 0:0. Вместе с победой в предыдущем матче это обеспечивает казанскому клубу выход в следующий круг Лиги Европы, где ему предстоит встретиться с «Вольфсбургом».

Казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью -- 0:0 -- с «Хапоэлем» из Тель-Авива и обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Ранее у себя дома «Рубин» уверенно обыграл израильский клуб со счетом 3:0, так что в нынешней игре казанцев вполне устраивала ничья. В следующем круге турнира «Рубину» предстоит встреча с более серьезным соперником -- немецким «Вольфсбургом», обыгравшим «Вильярреал» со счетом 4:1.

Составы команд:

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Кристиан Даниэл Ансалди, Лаша Салуквадзе, Виталий Калешин (Евгений Баляйкин, 50), Сесар Навас, Гекдених Карадениз, Рафал Муравски, Сергей Семак, Кристиан Нобоа, Алан Касаев, Александр Бухаров (Хасан Кабзе, 81);

«Хапоэль»: Винсент Эниема, Дани Бондарв (Омри Кенде, 55), Дуглас да Силва, Валид Бадир, Галь Шиш, Бирбраса Натхо, Гиль Вермут, Авихай Ядин (Йегуда Хута, 81), Этей Шехтер, Махаран Лала (Виктор Мерей), Эрай Зехави.

«Сделали акцент на обороне»

«Основной задачей был выход в следующую стадию Лиги Европы. Мы сегодня сделали акцент на обороне», -- сказал главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев по итогам встречи, cообщает РИА «Новости».

По словам Бердыева, «Рубину» удалось переиграть по сумме двух матчей хорошую команду. «В целом неплохо сыграли. «Хапоэль» -- хорошая команда, у меня такое мнение было и до сегодняшнего матча», -- отметил он.

В свою очередь главный тренер «Хапоэля» Эли Гутман отдал должное «Рубину». «Честь и хвала «Рубину» -- команде, которая достигла столь много в Лиге Европы. Команда исключительно хорошо тренированная, сочетающая тактику и индивидуальное мастерство», -- сказал Гутман.

Не оставил наставник «Хапоэля» без похвалы и своих подопечных. «Я горжусь своими игроками. Их выступление оставляет желание работать дальше. 90-я минута, а они бегают, стараются одержать победу. Израильский футбол может гордиться выступлением «Хапоэля» в Лиге Европы», -- отметил он.

Гутман сказал, что противостояние было проиграно еще в Казани. Тем не менее матч в Тель-Авиве, по его мнению, мог сложиться по-другому, но «Хапоэлю» не хватило везения в начале игры.

Реклама