Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На закрытии Олимпиады Россию будут представлять Козак и Жуков

Опубликовано
Текст:

На церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере будут присутствовать от России заместители председателя правительства Дмитрий Козак и Александр Жуков. По словам президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, это уже очень высокий уровень представительства.

Уровень российского представительства на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Ванкувере будет как минимум очень высоким. Об этом журналистам заявил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, сообщает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос об уровне присутствия от России на церемонии, чиновник заметил, что не обладает информацией о приезде в Канаду президента России Дмитрия Медведева.

«Здесь, как известно, находятся заместители председателя правительства Дмитрий Козак и Александр Жуков. Это уже очень высокий уровень представительства. А о планах других государственных деятелей мне ничего не известно», -- сказал он.

Глава оргкомитета «Сочи-2014» также отметил, что «согласно устоявшейся практике олимпийского движения, флаг Олимпиады на церемонии закрытия Игр передается мэру города, где пройдет следующая Олимпиада, то есть главе Сочи».

СВС: Медведева не будет

Между тем канадские СМИ уверены, что президент России не приедет на закрытие Олимпиады в Ванкувере, как предполагалось ранее. Как сообщает CBC News, причины отмены визита остаются неизвестны, однако, вероятно, это связано с российскими неудачами на Олимпиаде.

Некоторое время спустя российский почетный консул в Ванкувере Александр Бардин информацию об отмене визита опроверг. Как заявил он изданию Toronto Star, российский президент лишь отложил визит, однако в Ванкувере намерен появиться. При этом позднее Бардин уточнил CBC News, что он все-таки не уверен в планах Медведева.

Кремль официально не объявлял о визите президента России в олимпийский Ванкувер, но члены российской делегации в столице нынешних Игр и представители российского спорта накануне и в дни Олимпиады говорили об этом часто.

Хоккеисты отменили поездку

Сам Медведев еще в конце января не исключил возможность своего приезда на Олимпиаду. При этом он отметил, что было бы «здорово» посмотреть финал хоккейного турнира, в котором, как предполагалось, должна была играть сборная России.

Однако россияне проиграли уже в четвертьфинале хозяевам соревнований -- канадцам (3:7) и выбыли из борьбы. Возможно, что свой визит президент отменил именно по этой причине.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама