21:58

Южный вышел в финал турнира в Дубае

Михаил Южный вышел в финал теннисного турнира в Дубае, обыграв австрийца Юргена Мельцера. Его соперником станет либо киприот Маркос Багдатис, либо серб Новак Джокович.

Россиянин Михаил Южный в полуфинале турнира в Дубае победил австрийца Юргена Мельцера со счетом 7:5, 7:6 (7:4) и вышел в финал. Матч продолжался два часа 13 минут.

В ходе игры россиянин реализовал один брейк-пойнт из пяти, а также сделал семь эйсов. Соперником Южного в финале станет либо киприот Маркос Багдатис, либо серб Новак Джокович.

На пути к финалу россиянин обыграл последовательно словака Лукаша Лацко, немца Бьорна Фау и серба Янко Типсаревича.

Призовой фонд турнира составляет $1,6 млн, игры проходят на харде.

Турнир в Куала-Лумпуре

На турнире в Куала-Лумпуре россиянка Алиса Клейбанова вышла в полуфинал. В четвертьфинале она со счетом 4:6, 6:3, 6:4 обыграла австралийку Анастасию Родионову. На это у нее ушло 2,5 часа.

Ее следующей соперницей станет японка Аюми Морита, победившая со счетом 6:3, 7:5 южноафриканку Шанель Шиперс.

В другом четвертьфинале Елена Дементьева легко обыграла соперницу из Словакии Магдалену Рыбарикову. Россиянка отдала оппонентке всего три гейма -- 6:0; 6:3. Матч продолжался чуть более часа. В полуфинале Дементьеву ждет встреча с австрийкой Сибилл Баммер.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на харде.