Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Михаил Алешин возвратился в «Формулу Рено 3.5»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Михаил Алешин подписал контракт с командой «Карлин» на 2010 год. Это будет его четвертый сезон в «Формуле Рено 3.5». Он примет участие в тестировании нового болида уже 4-5 марта в Барселоне.

Россиянин Михаил Алешин возвратится в «Формулу Рено 3.5», сообщает Autosport. Гонщик, участвовавший в программе поддержки молодых пилотов Red Bull Junior, подписал контракт с командой «Карлин».

Как отмечает издание, он примет участие в тестировании нового болида уже 4-5 марта в Барселоне. Фамилию второго гонщика команда назовет в течение следующей недели.

Алешин стал третьим российским гонщиком, который примет участие в чемпионате серии. Ранее Даниил Мове подписал контракт с «Лотус Джуниор Тим», а Антон Небылицкий -- с российской командой КМР.

Карьера Алешина

Прошлый год Алешин соревновался в классе «Формула-2» и по итогам сезона стал третьим в личном зачете. Для россиянина это будет уже четвертый сезон в «Формуле Рено 3.5».

До этого он выступал за собственно «Рено» (2006-2008 годы) и добился победы на гонке в Монце в 2007 году. Свой последний на данный момент чемпионат он закончил на пятом месте.

Реклама