18:44
24 апреля ‘24, Среда

Российские футболисты сыграли вничью с венграми

Товарищеский матч между футбольными сборными России и Венгрии закончился результативной ничьей -- 1:1. Счет на 39-й минуте открыл защитник венгров Вильмош Вонцак, а Динияр Билялетдинов на 59-й минуте забил ответный мяч.

На стадионе «Дьори Это» в венгерском городе Дьор результативной ничьей завершился товарищеский матч между футбольными сборными Венгрии и России. Матч, который год назад планировался как контрольный перед финальной частью чемпионата мира по футболу-2010, ввиду невыхода россиян в оную часть был лишен интриги, но не голов.

Счет на 39-й минуте встречи открыл защитник венгров Вильмош Вонцак, а Динияр Билялетдинов на 59-й минуте забил ответный мяч, с которым и установился окончательный счет -- 1:1 (1:0). Помимо прочего матч был отмечен сразу несколькими карточками разного цвета, показанными игрокам исключительно российской сборной.

Так, на «горчичники» наработали Игорь Акинфеев и Ренат Янбаев, а Игорь Денисов удостоился не только желтой, но и красной карточки. Получив первую желтую карточку на 49-й минуте, в самой концовке матча, на 89-й минуте, он рано выбежал из стенки во время штрафного удара в исполнении венгров и получил второй «горчичник», а по совокупности -- красную карточку и был удален с поля.

Сборная Венгрии -- сборная России -- 1:1 (1:0)

Голы забили: 1:0 Вильмош Вонцак, 39; 1:1 Динияр Билялетдинов, 59.

Таким образом, в последнем своем официальном матче на посту главного тренера российской сборной Гусу Хиддинку не удалось добиться победы, которая могла бы стать красивым завершением того, что многие специалисты уже назвали уходящей эпохой Хиддинка в российском футболе.

30 июня истекает контракт голландца с Российским футбольным союзом, затем целый месяц он будет официально безработным, а с 1 августа возглавит сборную Турции. При этом, как заявил несколько дней назад сам Хиддинк, с поста наставника россиян ему пришлось уйти из-за финансовых проблем РФС.

Он ушел, но обещал вернуться

«У нас были взлеты и падения за четыре года работы со сборной России. Самое большое разочарование -- это непопадание на чемпионат мира, конечно. Нам не хватило всего одного гола в Словении. Вместе с тем я хотел бы поблагодарить игроков и штаб команды. Всех, кто нам помогал в этот период», -- сказал Хиддинк, слова которого приводит РИА «Новости», на послематчевой пресс-конференции.

«Я убежден, что сборная России сможет пробиться на чемпионат Европы. У российской команды очень большой потенциал», -- отметил голландец.

«Недавно я узнал, что в России, когда говорят «до свидания», это значит, что мы еще увидимся. Поэтому я не прощаюсь с вами», -- заключил Хиддинк.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России