Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский гонщик команды Team Allgauer тестирует грузовики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский гонщик Александр Львов принял участие в предсезонных тестах команды Team Allgauer. Вместе с напарниками пилот из Санкт-Петербурга провел три дня на французском автодроме Ногаро.

Российский гонщик Александр Львов принял участие в предсезонных тестах австрийской команды Team Allgauer, выступающей в чемпионате Европы по гонкам грузовых автомобилей.

Вместе со своим новым напарником, молодым чехом Адамом Лацко, а также руководителем коллектива Эгоном Аллгойером пилот из Санкт-Петербурга, являющийся лучшим новичком прошлого сезона чемпионата Европы, провел три дня на французском автодроме Ногаро, сообщает пресс-служба россиянина.

Тестам помешала французская погода -- из-за сильных снегопадов вовремя доставить на автодром удалось всего один из гоночных грузовиков, а еще два прибыли позже. Тем не менее Львов остался доволен проведенными тестами.

«Во Францию команда привезла три тягача, на каждом были произведены свои доработки. Опробовали новый дифференциал, новый мотор, новую систему охлаждения тормозов водой и много что еще. Кроме пилотов за руль садился и Эгон Аллгойер -- его огромный опыт был в этой ситуации очень полезен», -- рассказал 38-летний россиянин.

«После тестов команда вернется на базу и соберет из трех этих грузовиков два полноценных, на которых мы и поедем в предстоящем сезоне. Но до этого нас ждет еще одна серия тестов -- в начале апреля там же, в Ногаро, соберутся все участники трак-рейсинга, кто использует технику MAN. Всего будет около десяти машин. Вот тогда, думаю, мы и сможем понять свою реальную силу в сравнении с соперниками», -- добавил он.

Сезон европейского трак-рейсинга стартует только в конце мая, но пилоты и команды уже вовсю готовятся к предстоящим стартам. Всю зиму с 1200-сильными тягачами работали инженеры и механики, а теперь пилоты приступили к обкатке мощных грузовиков на гоночных трассах.

Команда испытывала новинки в разных узлах и агрегатах тягача MAN, а также готовилась к новому сезону, который пройдет по слегка измененным правилам. В частности, теперь допускается полная блокировка дифференциала, а также сменился поставщик гоночных шин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама