Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Хиддинк официально представлен в качестве тренера сборной Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федерация футбола Турции официально представила голландца Гуса Хиддинка в качестве главного тренера национальной сборной. Под его руководством команда будет бороться за выход в финальную часть Euro-2012.

Гус Хиддинк официально представлен в качестве главного тренера сборной Турции по футболу. На пресс-конференции также присутствовал президент местной федерации Махмут Озгенер.

Подробности контракта пока неизвестны. Ранее местные СМИ сообщали, что соглашение с голландцем рассчитано на четыре года по формуле «2 + 2». При этом годовая зарплата составит €3,75 млн. К своим обязанностям голландский тренер приступит 1 августа.

«Я уверен, что те, кто вспоминает обо мне, вспоминают и о «Фенербахче». И вот я снова в Турции. Нас ждет прекрасное будущее», -- приводит слова Хиддинка Internethaber.

До 30 июня тренер связан контрактом с Российским футбольным союзом. Несмотря на то что свой последний матч под руководством Хиддинка сборная России уже сыграла (ничья 1:1 с венграми), РФС не спешит разрывать соглашение со специалистом.

Эта проволочка в итоге стоила голландцу места тренера сборной Кот-д’Ивуара. Африканская федерация предлагала голландскому специалисту двухмесячный контракт, вступающий в силу с 15 мая. Но Хиддинк решил, что эта работа повредит его отношениям с РФС и турецкой сборной.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама