Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Саакашвили наградил регбистов за победу над сборной России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игроки сборной Грузии по регби удостоились наград от президента страны Михаила Саакашвили. Поводом для вручения орденов Чести стала победа грузин над сборной России в последнем матче Кубка европейских наций.

Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил игроков национальной сборной по регби орденами Чести за победу над сборной России в последнем матче Кубка европейских наций со счетом 36:8, сообщает издание Civil Georgia.

На встрече с регбистами в президентском дворце Саакашвили поблагодарил команду за то, что матч был посвящен памяти погибших в войне с Россией грузинских воинов.

«Не хочу вмешивать спорт в политику. У нас не должно быть никакого презрения и злобы в отношении спортсменов. Спорт -- это для друзей. Но я заметил одно: у нас, у грузин, нет этого, но ни один из российских телеканалов не сообщил никому о вашей победе», -- подчеркнул президент.

«Вчерашний мачт грузины назвали матчем чести, хочу всю команду наградить орденами Чести», -- заявил он.

Матч между сборными командами Грузии и России прошел в турецком городе Трабзон. На стадионе находились около 6 тыс. грузинских болельщиков. Среди них были председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, министр культуры и спорта Ника Руруа, посол Грузии в ООН Александр Ломая и первая леди Грузии Сандра Рулофс.

Обе сборные еще до последнего матча получили путевки на Кубок мира, который пройдет в Новой Зеландии. В отборочном цикле грузины набрали 27 очков, а россияне -- 25.

В финальной части российская сборная по регби будет играть в группе C с командами Австралии, Ирландии, Италии и США, а команда Грузии выступит в группе B с Аргентиной, Англией, Шотландией и победителем межконтинентального плей-офф.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама