Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Харламова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшим вратарем первого раунда Кубка Харламова признан Эдуард Рейзвих из «Омских ястребов». Защитником раунда назван «барс» Егор Яковлев, а нападающим -- Максим Шалунов из «Белых медведей».

Молодежная хоккейная лига определила лучших игроков 1/8 финала Кубка Харламова. Вратарем раунда признан Эдуард Рейзвих из «Омских ястребов», сообщает пресс-служба МХЛ.

В пяти проведенных матчах он одержал три победы, дважды отыграл «на ноль», пропускал в среднем по 1,31 шайбы за матч и отразил 95,5% бросков. В третьем матче серии против СКА-1946 Рейзвих начал «сухую» серию, которая пока не прервалась и на настоящий момент составляет 134 минуты 41 секунду.

Лучшим защитником стал Егор Яковлев из «Барса». В пяти встречах он забросил четыре шайбы (в том числе одну победную), сделал один голевой пас и достиг показателя полезности «+6».

Нападающим раунда назван Максим Шалунов («Белые медведи»). Челябинский форвард провел четыре матча, в которых забил шесть голов (в том числе два победных) и сделал один результативный пас при показателе полезности «+4».

Высшая лига создала некоммерческое партнерство

По итогам состоявшегося в Москве в офисе Континентальной хоккейной лиги организационного собрания клубов высшей лиги их руководители поддержали совместное решение Федерации хоккея России и Континентальной хоккейной лиги о создании некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига». По итогам собрания участники подписали соответствующий протокол и выбрали представителей клубов в правление ВХЛ, сообщает пресс-служба КХЛ.

Руководители клубов выразили уверенность в том, что решение о создании ВХЛ способствует решению задачи по формированию единой системы проведения соревнований по хоккею в стране, повышению уровня организации соревнований и повышению зрительского интереса в регионах России и популяризации хоккея в целом.

С созданием ВХЛ для всего профессионального хоккея в России возникнет единое правовое пространство, которое позволит на более высоком уровне проводить соревнования, регулировать переходы спортсменов, осуществлять медицинское обслуживание, формировать и воплощать информационные и коммерческие проекты.

В ближайшее время состоится общее собрание членов ВХЛ, на котором будут обсуждены регламент, ее структура и формула проведения чемпионата, критерии членства клубов в Лиге и участия в проводимых ею соревнованиях.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама