Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петров хочет финишировать в гонке Гран-при Малайзии

Опубликовано
Текст:

Российский гонщик «Рено» Виталий Петров в преддверии Гран-при Малайзии ставит перед собой цель финишировать в гонке. Он отметил, что знает трассу в Сепанге по гонкам GP2, поэтому тратить время на ее изучение не придется.

Российский гонщик команды «Формулы-1» «Рено» Виталий Петров рассказал, что ставит перед собой на Гран-при Малайзии следующие цели: «закончить гонку и продолжить учиться». Также он поделился мнением о прошедшем Гран-при Австралии.

«Мне понравилась трасса, она была неровной и сложной, как и большинство уличных трасс. Дождливая погода также добавила интереса, и мне очень понравилось провести нескольких первых кругов в дождевых условиях. Я, к сожалению, рано сошел, однако думаю, что мог бы побороться за очки в гонке», -- рассказал он в интервью пресс-службе «Рено».

«Хотя я разочарован, я получил много позитивных эмоций от уикэнда, поскольку ясно, что у нас конкурентоспособные машины с большим потенциалом, и моя цель -- получить максимум от них в Малайзии», -- добавил Петров.

«Я чувствую, что улучшаю свои результаты. После двух гонок я получил немало опыта и теперь лучше понимаю, как работать с командой, чтобы улучшить машину. В этом аспекте я буду совершенствоваться весь сезон, потому что есть огромная разница с GP2», -- подчеркнул гонщик.

«Автомобиль хорошо сбалансирован, хорошо управляем и стабилен на поворотах. В Малайзии будет несколько обновлений аэродинамики, которые обеспечат более высокие результаты», -- заметил россиянин.

Отвечая на вопрос, что он ожидает от трассы в Сепанге, Петров заявил: «Этот трек я знаю еще по GP2, поэтому мне не придется тратить время на его изучение в пятницу, таким образом, я смогу сосредоточиться на поиске настроек и оценке шин».

«Я и вправду надеюсь, что смогу закончить гонку, это моя цель. Для меня важно получить опыт прохождения всей дистанции гонки. Результат Роберта (Кубицы. -- Infox.ru) в Мельбурне показал, что автомобиль имеет потенциал», -- отметил пилот.

Россиянин участвовал уже в двух Гран-при (Бахрейна и Австралии). В одной гонке у него сломалась подвеска, а в другой он вылетел с трассы из-за неполадок тормозной системы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама