Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЦСКА сыграет с «Зенитом» 28 апреля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перенесенный матч четвертого тура чемпионата России ЦСКА сыграет с «Зенитом» 28 апреля. Поединок пройдет, вероятно, на «Арене-Химки» в Подмосковье. ЦСКА хочет, чтобы игра началась в 20.00 -- тогда на нее успеют больше армейских болельщиков.

Матч четвертого тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и санкт-петербургским «Зенитом», который ранее был отменен, пройдет 28 апреля.

«Эта дата была предложена «Зенитом», -- рассказал «Спорт-Экспрессу» генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, -- и мы, после того как выбыли из Лиги чемпионов, полуфиналы которой как раз и должны пройти в данный день, согласились с таким предложением. Премьер-лига тоже не возражает».

«На 99% матч состоится в Химках -- в Москве по-прежнему ситуация остается сложной, да и в будний день игра соберет меньше зрителей, чем могла бы. Ко всему прочему, и поле на нашем основном стадионе должно к концу апреля прийти в оптимальное состояние», -- отметил он.

«Что же касается времени начала матча, то оно пока непонятно -- РФПЛ ведет переговоры с «Первым каналом» по поводу его трансляции. Мы, со своей стороны, предлагаем 20.00, чтобы как можно больше болельщиков смогли после рабочего дня доехать до Химок», -- резюмировал Бабаев.

Перенос матча

На прошедших выходных ЦСКА должен был принимать в матче четвертого тура чемпионата страны санкт-петербургский «Зенит», однако матч был перенесен. МВД мотивировало перенос игры тем, что не сможет обеспечить на стадионе меры повышенной безопасности.

Первоначально матч должен был состояться на стадионе «Арена-Химки» в Подмосковье, но потом игру решили перенести в «Лужники», чтобы как раз обеспечить дополнительную безопасность.

После четырех туров ЦСКА находится на седьмом месте в турнирной таблице, имея одну игру в запасе. Столько же очков у «Зенита». Лидирует нальчикский «Спартак», в активе которого десять очков.

КДК штрафует

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрел эпизоды нарушения регламента на матчах четвертого тура и оштрафовал на разные суммы московские «Спартак» и «Локомотив», а также «Сибирь» и «Амкар», сообщает пресс-служба РФС.

Красно-белые заплатят 10 тыс. рублей за выход главного тренера команды Валерия Карпина за пределы технической зоны в матче с «Томью», а еще 30 тыс. -- за другие нарушения регламента.

За аналогичный проступок Юрия Семина на 10 тыс. рублей раскошелятся железнодорожники, а вот нарушения болельщиками красно-зеленых общественного порядка обойдется им в 100 тыс. рублей.

Меньше всех из провинившихся в этом туре оштрафованы «Амкар» и «Сибирь». Первые отдадут 10 тыс. рублей за несдержанность главного тренера Рашида Рахимова (выход за пределы технической зоны) и еще 10 тыс. -- за бросание болельщиками предметов на поле. «Сибирь» также заплатит 20 тыс. за нарушение регламента чемпионата России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама