Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спаллетти оказался замешан в дело Моджи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В деле Лучано Моджи о покупке судей спустя четыре года появился новый фигурант. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти также вел переговоры с главой судейского комитета Италии, если верить аудиозаписям, предоставленным защитой Моджи.

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти оказался замешан в скандале с назначением судей, случившемся в 2006 году и более известном как «Моджигейт» (по имени президента «Ювентуса» Лучано Моджи. -- Infox.ru), сообщает Football Italia.

Адвокаты Моджи обнародовали записи телефонных бесед тренера сине-бело-голубых, которые были проигнорированы в ходе расследования.

Одна из записей датирована 12 мая 2005 года. Спаллетти в то время возглавлял «Удинезе». Был записан его разговор с главой судейского комитета Паоло Бергамо.

«Если не будет никаких изменений, вашу игру обслужат выбранные мной линейные арбитры, -- заявил тот и добавил: Мы пришлем вам Пизакрету, который у нас номер один, и Гризелли, который номер один в этом сезоне. Так что вы полностью защищены».

Моджи борется за честное имя

Команда адвокатов Моджи продолжает тем временем собирать доказательства невиновности своего клиента. Новое разбирательство пройдет 13 апреля в Неаполе.

«Все эти улики уже были в распоряжении следствия. Остается только сожалеть, что им не было уделено должного внимания, как другим записям», -- заявил адвокат экс-гендиректора «Ювентуса» Паоло Трофино.

«Один из главных пунктов обвинения, что Моджи стоял во главе организации, теперь несостоятелен, так как стало ясно, что звонить главе судейского комитета мог любой из директоров», -- добавил он.

«Да, Моджи более 30 лет состоит в дружеских отношениях с Бергамо, но то, что он был среди звонивших ему, не может рассматриваться как доказательство противозаконного деяния», -- пояснил юрист.

На этой неделе «Ювентус» разместил на своем официальном сайте заявление, в котором потребовал справедливости и равноправия для всех участников при рассмотрении дела.

Гендиректор туринцев в 2006 году был отлучен на пять лет от футбола. Тогда по итогам операции «Чистые ноги» были вскрыты факты подкупа судей и участия в договорных матчах со стороны «Ювентуса», «Милана» и еще нескольких клубов. В результате разбирательства туринский клуб был лишен «скудетто» (оно перешло к «Интеру») и отправлен в серию В.

Реклама