Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Колобнев может получить пекинскую медаль Ребеллина 17 июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский велогонщик Александр Колобнев может получить пекинскую медаль Давида Ребеллина 17 июня, когда Спортивный арбитражный суд в Лозанне проведет слушания по делу об употреблении итальянцем допинга.

Итальянский велосипедист Давид Ребеллин узнает решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу о применении допинга 17 июня. Спортсмен надеется на оправдание, в таком случае он сохранит за собой бронзовую медаль Олимпиады в Пекине, в ином случае она отойдет занявшему четвертое место россиянину Александру Колобневу.

Допинг-проба итальянца, взятая в ходе пекинских Игр, показала применение эритропоэтина нового поколения (CERA). Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал велогонщика на два года, однако итальянец не смирился с этим решением и продолжает борьбу.

Вместе с Ребеллином на CERA попался и его немецкий коллега Стефан Шумахер. Поначалу он также собирался оспаривать решение, но потом свою апелляцию отозвал.

Проверка на эритропоэтин образцов, взятых у участвовавших в пекинской Олимпиаде спортсменов, дала положительный результат в семи случаях. В допинге уличены шестеро спортсменов.

Помимо двух велосипедистов в их число вошли бахрейнский бегун Рашид Рамзи, греческая чемпионка по спортивной ходьбе на 20 км Анастасия Цумелека, хорватская бегунья Ваня Перишич и тяжелоатлетка из Доминиканской Республики Юделькис Контрерас, выступавшая в Пекине под фамилией Маридалин.

Реклама