Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Болельщику «Црвены Звезды» во время матча выстрелили в живот

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сербии случился очередной всплеск футбольного насилия на трибунах. Во время белградского дерби между ОФК и «Црвеной Звездой» поклоннику последней выстрелили в живот. Болельщик уже прооперирован, его состояние стабильное.

Болельщик «Црвены Звезды» получил тяжелое огнестрельное ранение в драке с фанатами другого белградского клуба -- ОФК, передает Associated Press.

По сообщению полиции, во время конфликта 21-летнему Игорю Вреличу выстрелили в живот. Молодому сербу уже сделали операцию, и, как отмечают врачи, состояние пациента стабильно.

Матч, несмотря на драку, прерван не был, и победу в нем одержала более титулованная «Црвена Звезда».

Смерть француза

Насилие на стадионах, а также рядом с ними до и после матчей становится характерной чертой сербской культуры боления. Так, накануне матча Лиги Европы между «Партизаном» и «Тулузой» французский болельщик Брис Татон был избит сербским фанатами и через неделю скончался.

Потасовка сербов с французами, в которой пострадал 28-летний поклонник «Тулузы», началась в баре в центре Белграда, когда 20 отдыхавших гостей подверглись нападению 30 фанатов белградского клуба. Татон был доставлен в критическом состоянии в Клинический центр Белграда. Там он перенес две операции, которые его не спасли.

Городская прокуратура выдвинула обвинения в убийстве 14 сербам. Как заявил представитель прокуратуры Томо Зорич, они «полностью осознавали свой поступок и его преступный характер». 12 из 14 обвиняемых находятся в следственном изоляторе, еще двое до сих пор в розыске. В случае признания вины им может грозить до 40 лет тюрьмы.

Реклама