Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ХК МВД покорил Северный полюс

Опубликовано
Текст:

В то время как ХК МВД борется в финале Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом», его руководство покоряет новые высоты. Президент клуба Михаил Тюркин и гендиректор Андрей Сафронов успели побывать на Северном полюсе.

Руководство ХК МВД покорило Северный полюс. Его президент Михаил Тюркин и генеральный директор Андрей Сафронов водрузили клубный флаг на краю земли.

«Мы пролетели восемь с лишним часов на самолете и вертолете при «закрытом небе», чтобы в форме ХК МВД водрузить на краю земли флаг нашего клуба и обратиться к нашим ребятам с проникновенными словами за тысячи километров от Москвы. И сейчас я могу повторить все то, что я сказал, глядя в объектив видеокамеры на Северном полюсе: «У нас замечательная команда, и я верю в наших ребят!» -- рассказал Тюркин пресс-службе клуба.

В финальной серии Кубка Гагарина ХК МВД пока уступает «Ак Барсу» со счетом 1-2. Последний матч они выиграли 3:2 (1:1, 0:0, 2:1). Заброшенными шайбами отличились Алексей Угаров, Максим Великов и Алексей Тертышный. Следующий матч финальной серии также пройдет в Казани.

Лебединая песня

Выигрыш трофея станет лебединой песней для команды из Балашихи. Руководство Континентальной хоккейной лиги уже одобрило идею объединения ХК МВД со столичным «Динамо». В следующем сезоне в Балашихе будет базироваться другой клуб, выступающий во втором по силе российском чемпионате -- Высшей хоккейной лиге.

О том, что вопрос об объединении двух клубов под эгидой «Динамо» уже решен, косвенно говорят итоги состоявшегося 7 апреля в Москве заседания попечительского совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Вел заседание министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, по личному приказу которого 22 апреля 2004 года был образован ХК МВД.

По всей видимости, основным спонсором объединенного хоккейного клуба, который, скорее всего, будет называться «Динамо-МВД», станет банк ВТБ . Таким образом, руководство ВФСО сможет решить сразу несколько насущных проблем.

Также наверняка в экс-«Динамо» произойдет смена менеджмента. О том, что, несмотря на его оптимистические заверения, дни президента клуба Михаила Головкова в «Динамо» сочтены, говорит и тот факт, что в среду бело-голубые отзаявили защитника Игоря Головкова -- сына президента клуба.

Реклама