Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Игрок «Днепра» погиб в ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игрок «Днепра» и молодежной сборной Украины Максим Пашаев погиб от ран, полученных в дорожно-транспортном происшествии.

Капитан молодежной сборной Украины по футболу Максим Пашаев умер в госпитале от травм, полученных в автоаварии.

Утром четверга Пашаев, выступавший за «Днепр», возвращаясь из Киева в Кременчуг, попал в аварию. Неподалеку от города Градижска Полтавской области автомобиль, за рулем которого находился полузащитник, попал на обледенелый участок трассы и вылетел в кювет. В тяжелом состоянии, без сознания футболист был доставлен в реанимационное отделение градижской больницы, сообщает пресс-служба днепропетровского клуба.

20-летний игрок сыграл 46 матчей в чемпионате Украины, в том числе 17 в составе «Днепра».

Это уже далеко не первый случай гибели футболистов в автокатастрофах в 2008 году. Так, 8 мая погиб нападающий сборной Бельгии и «Брюгге» Франсуа Стершель. Автомобиль спортсмена вылетел с трассы и на большой скорости врезался в дерево. Игрок скончался на месте.

15 июля разбился в автокатастрофе 23-летний игрок «Тревизо» Джоната Мингоцци. Его Porsche столкнулся с грузовым автомобилем.

9 декабря после почти трех месяцев пребывания в коме в Бухаресте скончался вратарь сборной Ганы, бронзовый призер Олимпиады-1992 в Барселоне Ибрагим Досси. Еще 13 сентября 2008 игрок румынского «Пандурия» разбился на своем автомобиле около городка Бреаца. Жена и ребенок остались живы.

Реклама