Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Божович: для «Динамо» еще ничего не потеряно

Опубликовано
Текст:

Московскому «Динамо» по силам побороться за высокие места. Такое мнение высказал новый главный тренер бело-голубых Миодраг Божович. Черногорец также признался, что сразу согласился возглавить «клуб с огромными традициями».

Новый главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович настроен оптимистично. По его мнению, еще можно выправить турнирное положение команды.

«Чемпионат только начался, поэтому нельзя в каких-то темных красках рисовать положение «Динамо». К тому же необходимо учитывать, что у команды был тяжелый календарь, на старте первенства одна за другой шли встречи с фаворитами чемпионата. Кроме «Рубина» сыграли со всеми большими клубами. Так что вся борьба еще впереди», -- приводит его слова пресс-служба клуба.

Он отметил, что как только на него вышли с предложением возглавить клуб, он сразу ответил согласием. «Ни для кого не секрет, что «Динамо» -- клуб с огромными традициями. Одно имя Льва Яшина чего стоит! В советские времена команда много раз становилась чемпионом страны, у нее многочисленная армия болельщиков, поэтому решение ответить согласием на предложение бело-голубых далось мне очень легко», -- подчеркнул он.

Божович сменил Кобелева

На посту главного тренера черногорский специалист сменил Андрея Кобелева, который возглавлял команду с августа 2006 года. Под его руководством динамовцы завоевали бронзовые медали (2008). В предыдущем сезоне бело-голубые, правда, сдали позиции, финишировав лишь седьмыми.

Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания рассказал, что уже общался с уволенным тренером. «Мы уже встретились с Кобелевым после того, как решение было озвучено, поговорили, обсудили ситуацию. Жизнь-то продолжается, мы сохранили хорошие дружеские отношения, это очень важно», -- сообщил он.

«Хочется поблагодарить Андрея за работу в «Динамо», пожелать ему удачи в дальнейшей деятельности. Будем переживать за Кобелева, как, уверен, и он за нас», -- добавил Сарсания.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама