Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Веханен признан лучшим вратарем финальной серии и всего апреля

Опубликовано
Текст:

Лучшим вратарем финальной серии Кубка Гагарина стал Петри Веханен из «Ак Барса». Он же праздновал победу в этой номинации, когда Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов апреля.

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов месяца в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник» и «лучший нападающий», сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим вратарем признан Петри Веханен из «Ак Барса». В тринадцати матчах его коэффициент надежности составил 1,83 гола за игру, а процент отраженных бросков -- 91,8.

Он же стал лучшим, когда КХЛ назвала лауреатов финальной серии. В семи проведенных матчах финн отыграл одну встречу «на ноль», пропуская в среднем по 1,7 гола за игру.

Защитником месяца признан его одноклубник Илья Никулин. В тринадцати матчах на его счету девять очков (четыре гола и пять результативных передач), а также показатель полезности «плюс 5». «Барс» также получил приз как самый ценный игрок плей-офф Кубка Гагарина. Награду ему вручили первые лица КХЛ -- президент Александр Медведев и председатель совета директоров Вячеслав Фетисов.

Нападающим апреля стал Алексей Цветков из ХК МВД. В 14 матчах он набрал девять очков (два гола и семь результативных передач). Показатель полезности Цветкова в апреле составил «плюс 3» -- лучший среди нападающих в этом месяце.

Лучшие в финале

Помимо Веханена КХЛ отметила также еще двух казанцев -- Алексея Емелина и Дмитрия Обухова. Первый стал лучшим защитником финала. В семи играх на его счету четыре гола и четыре результативные передачи, а также показатель полезности «плюс 7».

Второй признан лучшим нападающим: в семи матчах финальной серии он забросил четыре шайбы, в том числе две победные. Его показатель полезности составил «плюс 2».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама