Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Защитник сборной Словакии хочет играть в ОХК «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из новичков ОХК «Динамо» может стать защитник сборной Словакии Доминик Гранак. Игрок подтвердил, что вел переговоры с московским клубом, и заявил, что мечтал выступать в Континентальной хоккейной лиге.

Защитник сборной Словакии Доминик Гранак подтвердил, что вел переговоры с ОХК «Динамо» и хочет в следующем сезоне выступать в Континентальной хоккейной лиге.

«Правда состоит в том, что я действительно вел переговоры с «Динамо». Очень надеюсь, что нам удастся достигнуть согласия. Я очень хочу играть за эту команду, всегда мечтал выступать в КХЛ», -- цитирует игрока издание AllHockey.ru.

«Мы очень близки к подписанию (контракта. -- Infox.ru). Во время турнира я старался об этом не думать, было не время. Но теперь, когда мы вылетели, займусь этими делами вплотную», -- добавил он.

Отвечая на вопрос, знает ли он о возможных финансовых проблемах клуба, словак заметил: «Я разговаривал с Мартином Штрбаком, моим другом, и он сказал, что проблем быть не должно и все будет в порядке».

Он подчеркнул, что контракт, который ему предложили, вполне приличен: «Раз речь идет о контракте с европейским клубом, то трудно найти лучшее место для заработка, чем Россия. Но деньги не самое важное для меня, я знаю, что лучшие игроки в Европе выступают в КХЛ, многие хоккеисты из Северной Америки приезжают в Россию. Это очень важный фактор для меня, потому что я хочу расти как игрок, совершенствоваться».

Усиление «Торпедо»

Нижегородское «Торпедо» подписало контракты с двумя новичками -- вратарем Никитой Беспаловым и защитником Сергеем Вышедкевичем.

Молодой голкипер, признанный лучшим игроком воскресенского «Химика» в прошедшем сезоне, в 46 матчах пропустил 118 шайб (коэффициент 2.67). Ранее воспитанник московских «Крыльев Советов» выступал за дубль ЦСКА и ХК «Белгород».

35-летний игрок обороны последний сезон провел за московское «Динамо», которое покинул после расформирования команды. В 47 матчах он набрал 9 очков (2 гола + 7 передач). Двукратный чемпион России ранее выступал за команду Национальной хоккейной лиги «Атланта Трэшерс».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама