Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Грищук просит помощи у Фонда поддержки олимпийцев России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Готовясь к выборам президента Федерации фигурного катания на коньках России, Оксана Грищук пишет письма с просьбами о поддержке своей кандидатуры. Первым адресатом был министр спорта Виталий Мутко, теперь пришла очередь председателя правления Фонда поддержки олимпийцев России Алексея Кулаковского.

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Грищук обратилась к председателю правления Фонда поддержки олимпийцев России Алексею Кулаковскому с просьбой поддержать ее на выборах президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), которые пройдут 4 июня на отчетно-выборной конференции, сообщает агентство «Весь спорт».

«Мне сообщили, что г-н Писеев не будет принимать участие на предстоящих выборах на пост главы Федерации фигурного катания на коньках России, и предложили -- как самой титулованной фигуристке, владеющей знаниями маркетинга и опытом работы на Западе и в США, -- баллотироваться на этот пост. Сегодня я прошу вашей поддержки. Для меня большая честь продолжать героический труд президента Федерации фигурного катания на коньках России», -- отмечается в ее письме.

«Как пятикратная чемпионка мира и двукратная олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду, дважды награжденная государственными наградами, я считаю обязанной быть полезной родине. Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта написал мне, что он поддерживает эту приятную новость о моем выдвижении», -- добавила спортсменка.

В своем обращении к Кулаковскому она предложила уже сейчас начать выполнять важные поручения. Она заметила, что президент ISU внес предложения по изменению системы судейства, которые будут рассмотрены на конгрессе союза в Барселоне 12-20 июня.

«Если наши специалисты из-за незнания языка опять не будут активно участвовать, опять придется кататься под правила конкурентов. Я владею английским языком в совершенстве. Исключительно важно, чтобы сильные стороны российских фигуристов оценивались судьями. Если надо, я полечу на конгресс ISU и внесу поправки», -- предложила Грищук.

Поддержка Мутко

Кулаковский не первый, у кого Грищук ищет поддержки перед выборами президента ФФККР. Ранее она направила официальное письмо министру спорта, туризма и молодежной политики России Виталию Мутко с просьбой поддержать ее кандидатуру и содействовать ее возвращению на родину.

В своем послании Грищук сообщила, что «обладает глубочайшими знаниями, дипломатическими навыками и знает, как исправить ситуацию в российском фигурном катании и поднять его на новый уровень». Эту информацию уже подтвердил президент ФФККР Писеев. Он оказался одним из немногих, кто был осведомлен о решении Грищук баллотироваться на этот пост.

На данный момент Грищук единственная решилась заявить о своих притязаниях на президентство. Другие претенденты, в числе которых значатся Антон Сихарулидзе, Юрий Овчинников, Алексей Тихонов и Александр Горшков, пока предпочитают хранить молчание.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама